Правительство продлило на сентябрь стимулирующие выплаты врачам

Правительство продлило на сентябрь стимулирующие выплаты врачам

Работающие с зараженными COVID-19 российские медики получат стимулирующие выплаты от государства еще и в сентябре. Об их продлении распорядился премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает «ТАСС».

Помимо этого, власти собираются продлить такие выплаты и для сотрудников социальных учреждений, которые из-за характера своей работы также подвергают себя рискам.

«Правительство приняло решение продлить еще на один месяц, сентябрь, стимулирующие выплаты, которые были введены по инициативе президента, как и прежде, с перерасчетом на отпускные. Соответствующее постановление правительства подписано. Также подготовлено постановление о продлении до 15 октября выплат социальным работникам», — заявил Мишустин, выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, еще в конце августа вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к российскому президенту с просьбой о продлении стимулирующих выплат врачам. В начале сентября правительство направило на эти цели дополнительные 22 миллиарда рублей.

Источник фото: legion-media.ru