Президент Армении счел неизбежными досрочные выборы в парламент

Президент Армении счел неизбежными досрочные выборы в парламент

На фоне обострения внутриполитической ситуации в стране президент Армении Армен Саркисян выступил с обращением к гражданам. Он заявил, что в силу последних событий отставка премьер-министра Никола Пашиняна становится неизбежной, и призвал правительство и Национальное собрание готовиться к досрочным парламентским выборам. Об этом пишет «Sputnik Армения».

«Арцах (Нагорный Карабах) ранен. Мы имеем бушующее общество. Раненая экономика перегружена колоссальными социальными проблемами. В результате огромного потока людей из Арцаха имеет место гуманитарная катастрофа. Мы не можем игнорировать реальность и продолжать жить обычной жизнью», — сказал Саркисян.

Он подчеркнул, что за последние несколько дней неоднократно встречался с парламентскими и внепарламентскими силами, общественными группами и представителями диаспоры. «Абсолютное большинство участников встреч», по его словам, требовало отставки правительства и досрочных выборов в парламент.

Напомним, в Ереване уже не первый день идут массовые протесты оппозиции. Демонстранты требуют отставки Пашиняна, обвиняя его в подписании соглашения о прекращении огня в Карабахе.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru