Президентский хоккей 25-го: Путин на катке Красной площади

Президентский хоккей 25-го: Путин на катке Красной площади

На Красной площади состоялся традиционный предновогодний матч ветеранов Ночной хоккейной лиги (НХЛ) с участием президента России.

Ночная лига объединяет любителей игры в хоккей с шайбой всей страны. От юниоров до ветеранов. Главное условие перед хоккеистом для участия в играх: отсутствие у него профессионального статуса.
Российская НХЛ имеет 963 команды по всей стране разделенные на дивизионы как территориально, так и по возрастным категориям. Игры проходят, как правило, вечером, а то и ночью. Днём ведь большинство игроков на работе. Весной лучшие команды НХЛ собираются на финальный турнир. Как правило, в Сочи.
Не является в этом смысле исключением и традиционный матч с участием президента России. Владимир Путин вышел на лёд после напряжённого трудового дня уже в одиннадцатом часу ночи.
Не все участники встречи такие уж не профессионалы. Многократных чемпионов мира по хоккею Павла Буре, Валерия Каменского, Сергея Федорова и Алексея Касатонова к такой категории не отнесёшь даже несмотря на то, что они давно ушли из большого хоккея. Но главная задача матча показать что хоккею покорны даже политики.
Путин (№ 11) играл за «красных» вместе с выше упомянутыми хоккеистами-ветеранами и поздравленным с днем рождения Виталием Прохоровым, а также с министром обороны Сергеем Шойгу.
https://twitter.com/i/status/1209920297035583489
За «белых» наиболее известными игроками были губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Подмосковья Андрей Воробьев, предприниматели Геннадий Тимченко и Владимир Потанин, а также первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг и музыкант Игорь Бутман.
Победили «красные» (8:5), а президент России продемонстрировал, что он в отличной физической форме.

Автор: Сергей Соседов