Программа новогодних праздников в Петербурге утверждена Смольным

Программа новогодних праздников в Петербурге утверждена Смольным

Большинство праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге по случаю Нового года и Рождества пройдет в онлайн-формате.

Программу событий утвердило правительство города, передает пресс-служба администрации губернатора.
Несмотря на это, власти пообещали устроить праздник петербуржцам и гостям города. Традиционную встречу Деда Мороза на Дворцовой площади заменит новогодняя программа с участием творческих коллективов и артистов, которую будут транслировать на телеканале «Санкт-Петербург» 31 декабря.
На этом же канале детям покажут ледовое шоу «Снежная королева» вместо приглашения на большое представление в Ледовый дворец. При этом школьникам младших классов вручат новогодние подарки, который будет состоять из книжки и набора цветных карандашей.
«На последней странице книжки-раскраски будут ссылка на QR-код, сканировав который, можно будет посмотреть в любое время ледовый спектакль», - пояснили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что из-за ограничений в новогоднюю ночь не будет работать метро, а также отменят праздничный салют. Работать круглые сутки метрополитен будет лишь в ночь на 7 января.
Рождественская ярмарка на Манежной площади будет работать с 19 декабря по 10 января. Всего в плане значатся более 180 новогодних мероприятий, которые пройдут как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @yanastokolos_