Прокуратура начала проверку после жалобы Путину на невыдачу бесплатных лекарств

Прокуратура начала проверку после жалобы Путину на невыдачу бесплатных лекарств

Прокуратура Рязанской области начала проверку сообщения о нехватке препаратов от коронавируса, передает ТАСС. О проблеме рассказали президенту России Владимиру Путину в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Будет найден гражданин, который, возможно, не получил этого лечения, и установлены все обстоятельства», — цитирует сотрудницу ведомства издание.
В прокуратуре уточнили, что регион закупил необходимые лекарства, они должны распределяться муниципальными властями. Также свою проверку начал Росздравнадзор.
В ведомстве уточнили, что Рязанская область закупила лекарств для больных коронавирусом на 39 млн рублей. Получена 41 тыс. упаковок медикаментами, 1860 амбулаторным пациентам выдано 4800 пачек.
Напомним, Путин во время выступления зачитал письмо от одного из жителей небольшого населенного пункта Рязанской области. Мужчина жаловался, что бесплатные лекарства от коронавируса «никак не доходя». Автор письма возмутился, что пациентам с коронавирусом приходится покупать лекарства самим.
«Где деньги?» — спросил гражданин президента.
Путин ответил, что его самого интересует этот вопрос. Власти выделили регионам 5 млрд рублей на закупку медикаментов, чтобы далее их выдавать пациентам с COVID-19, проходящим лечение на дому, подчеркнул глава государства. Рязанская область получила все полагающиеся ей средства.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru