Прощай, Каролин! Возняцки завершает карьеру

Прощай, Каролин! Возняцки завершает карьеру

Лучшая в истории датская теннисистка объявила о том, что зачехляет ракетку.

Пока в последний раз о Каролин Возняцки мы слышали в начале октября, когда она на турнире в Пекине, дошла до полуфинала, где проиграла японке Наоми Осаке.
Теперь с 20 января по 2 февраля 2020 года в открытом чемпионате Австралии мы увидим датчанку на корте в последний раз. После этих соревнований, как бы они не завершились, она закончит профессиональную карьеру.
Причины такого решения лежат вне проблем со здоровьем. 29-летняя Возницки заявила, что жизнь на карте – это ещё не вся жизнь. Хотелось бы достичь некоторых целей и вне тенниса. Например, создать семью. Также Каролин планирует заниматься благотворительностью и пропагандировать борьбу с ревматоидным артритом, которым, по предположению экспертов, страдает сама.
За свою карьеру Возняцки семедесят одну неделю была первой ракеткой мира, выиграла 30 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), но вот из турниров «Большого шлема» дочери польских иммигрантов покорился только «Аустралиан Опен». Именно им одна из лучших в истории тенниса представительниц оборонительного стиля и закончит большую игру.

Автор: Сергей Соседов