Протестующие перекрыли дороги Еревана с требованием отставки Пашиняна

Протестующие перекрыли дороги Еревана с требованием отставки Пашиняна

В Ереване продолжаются беспорядки из-за подписания мирного соглашения по Нагорному Карабаху. В четверг, 19 ноября, демонстранты перекрыли сразу несколько центральных городских улиц, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом пишет «ТАСС».

Так, на этот раз активисты оккупировали центральные проспекты Баграмяна, Маштоца, Мясникяна и ряд других улиц. На улице Амиряна маршрутка, не затормозив перед скоплением людей, врезалась прямо в толпу — о пострадавших не сообщается. Правоохранительные органы начали облаву на протестующих: на данный момент 24 человека задержаны.

Отмечается, что это уже не первая протестная акция оппозиции. Беспорядки в Ереване начались еще в ночь на 10 ноября — практически сразу после того, как премьер-министр Армении вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и российским лидером Владимиром Путиным подписал заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По договору часть территорий отошла Азербайджану, что вызвало волну негодования у многих горожан. Сам Пашинян же заявлял, что посчитал дальнейшее сопротивление бессмысленным после падения Шуши.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: youtube.com/ArmNews