Путин: до регионов доходит первая волна коронавируса

Путин: до регионов доходит первая волна коронавируса

До некоторых российских регионов только сейчас доходит первая волна коронавирусной инфекции, поэтому говорить о второй волне не стоит. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с членами федерального правительства, сообщает ТАСС.

По словам главы государства об этом говорят специалисты.

«Мы не говорим о какой-то второй волне. До некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов», – приводит информагентство слова президента России.

Владимир Путин подчеркнул, что региональные власти должны эффективно реагировать на развитие эпидемиологической ситуации на отдельных территориях. К примеру, если требуется перепрофилировать некоторые медицинские учреждения под стационары для инфицированных коронавирусом, то необходимо посоветоваться со специалистами министерства здравоохранения и принять соответствующее решение, пояснил российский лидер.

Также Путин потребовал выделить денежные средства на приобретение лекарств для больных COVID-19. кроме того, регионы должны незамедлительно получить 10 миллиардов рублей на борьбу с угрозой.

«Деньги должны пойти на транспортное обслуживание нуждающихся, на приобретение средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, на тестирование», – приводит ТАСС слова президента.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru