Путин извинился перед президентом Сербии за «неосмотрительный» пост Захаровой

Путин извинился перед президентом Сербии за «неосмотрительный» пост Захаровой

Российский президент Владимир Путин и глава МИДа Сергей Лавров извинились перед сербским президентом Александром Вучичем за пост официального представителя МИД Марии Захаровой, который тот счел оскорбительным. Об этом позднее сам Вучич сообщил телеканалу RTS.

Свой разговор с российским коллегой он назвал отличным, отметив при этом, что прежде ни Путин, ни Лавров никогда перед ним ни за что не извинялись. Он также добавил, что не считает инцидент с Захаровой чем-то серьезным, и это не скажется на отношениях России и Сербии.

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за этого (поста Захаровой) это сделали оба. Притом что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы этого не упомянул. Считаю, что у нас хорошие отношения и это для меня проходной и неважный инцидент», — заявил Вучич.

Напомним, данный случай произошел на минувшей неделе, когда Вучич посещал Белый дом, чтобы заключить соглашение с США об экономическом сотрудничестве с Косово. После Мария Захарова опубликовала в своем Facebook пост с двумя изображениями: на одном был запечатлен Вучич, сидящий на стуле посреди Овального кабинета напротив Трампа, на втором — кадр из фильма «Основной инстинкт» со сценой «нога на ногу».

«Если вас позвали в БД (Белый дом), а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь, как на фото #2», — гласила подпись к фото.

Источник фото: legion-media.ru