Путин напомнил о полномочиях регионов по борьбе с коронавирусом

Путин напомнил о полномочиях регионов по борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин попросил глав регионов не приукрашивать ситуацию с коронавирусом. Предупреждение он сделал на совещании с правительством. Трансляция велась на YouTube-канале «России 24».

По словам Путина, недопустимо делать вид, будто все нормально. Красивые отчеты никому сейчас не нужны ни в центре, ни на местах, отметил президент.
Он напомнил губернаторам о их личной ответственности за все принятые или не принятые решения. Путин потребовал оказывать помощь медработникам, контролировать ситуацию на местах, оперативно решать все проблемы, в том числе с поставками лекарств, очередями в больницах и госпитализацией.
Также президент подчеркнул необходимость оказывать медицинскую помощь не только пациентам с диагнозом коронавирус, но и другим. После доклада вице-премьера Татьяны Голиковой Путин попросил сократить процесс тестирования на коронавирус, отметив, что 48 часов – это очень долго.
Политик перечислила 10 регион, где койко-места в больницах практически заполнены, президент же призвал оказывать помощь тем субъектам, которые в ней нуждаются, а не только критиковать их.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru