Путин оценил напряженную работу Госдумы

Путин оценил напряженную работу Госдумы

В понедельник, 26 октября, российский президент Владимир Путин провел рабочую встречу со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Путин выразил благодарность ему и всем депутатам за оперативную и напряженную работу во время пандемии. Об этом пишет «РИА Новости».

В частности, президент поблагодарил депутатов за оперативное принятие решений и особенно отметил результаты работы Госдумы в социальной и экономической сферах.

«Я вижу, что работа идет практически по всем направлениям и с точки зрения государственного строительства, социальные законы принимаются, в социальной сфере, в сфере экономики. Хочу поблагодарить Вас и всех депутатов за оперативность при принятии решений, связанных с обеспечением ритмичной работы экономики, поддержки граждан, в сфере здравоохранения в период пандемии», — сказал Путин.

Также в ходе этой встречи Володин доложил президенту о заболевших коронавирусом депутатах. По его данным, всего инфекцией переболел 91 госслужащий, 38 сейчас находятся в больницах, один — в реанимации. Один депутат скончался от недуга. В связи с этим, как подчеркнул Володин, в Госдуме стараются переводить мероприятия и встречи в дистанционный формат — там, где это возможно.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: instagram.com: Президент России