Путин ответит на вопросы россиян на ежегодной пресс-конференции

Путин ответит на вопросы россиян на ежегодной пресс-конференции

В четверг, 17 декабря, российский президент Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию, во время которой традиционно ответит на все вопросы граждан. Мероприятие начнется в 12:00 по московскому времени, пишет «ТАСС».

Из соображений безопасности конференция пройдет в несколько непривычном формате — общаться с прессой глава государства будет по видеосвязи из своей резиденции «Ново-Огарево» в Подмосковье. Журналисты же будут находиться в столичном Центре международной торговли, а также на специальных площадках в каждом из федеральных округов.

Как отмечается на сайте Кремля, в этот раз на мероприятие аккредитованы 774 сотрудника прессы — в 2,5 раза меньше, чем в 2019 году, когда аккредитацию получили рекордные 1895 человек.

При этом некоторые вещи, несмотря на пандемию и всевозможные ограничения, остались неизменными. Так, в пресс-конференцию, как и прежде, включат элементы «прямой линии»: россияне смогут задать президенту все волнующие их вопросы с помощью специального мобильного приложения. Прямую трансляцию проведут те же каналы, что и в минувшем году — "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ, радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России", ОТР. К ним добавится только канал МИР.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru