Путин поддержал социальные инициативы «Единой России»

Путин поддержал социальные инициативы «Единой России»

В понедельник, 14 декабря, «Единая Россия» на первом Социальном онлайн-форуме представила новый пакет мер, направленных на борьбу с коронавирусной пандемией и поддержку россиян. Об этом говорится в сообщении партии.

Так, члены партии предложили продлить временные меры, принятые еще в начале пандемии — это беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продление 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Следующая инициатива предполагала упрощение требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств. Как пояснил активист волонтерского центра Максим Иванов, сейчас разрешение на такую деятельность выдается лишь владельцам крупных аптечных сетей.

«В итоге многие жители малых городов и муниципалитетов оказались лишены возможности покупать лекарства без рецепта онлайн, так как районные аптеки просто не могут получить разрешение на такую деятельность», — добавил он.

В числе прочих предложений были введение беззаявительного порядка получения пенсий по инвалидности и продление действий паспортов и водительских прав с истекшим сроком действия, а также меры дополнительной защиты работников, находящихся в особой зоне риска.

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил все озвученные предложения. Он счел чрезвычайно важным тот факт, что партия активно пытается разрешить вызванные пандемией трудности.

«То, что сейчас звучит, прорабатывается, чрезвычайно важно для поддержания престижа ведущей политической силы страны», — заявил президент.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru