Путин пообещал сделать прививку от коронавируса

Путин пообещал сделать прививку от коронавируса

Президент России Владимир Путин сделает прививку от коронавирусной инфекции при первой возможности. Об этом он заявил во время ежегодной пресс-конференции, передает ТАСС.

Глава государства объяснил, что в первую очередь вакцинация проводится среди строго определенных групп населения, в которую президент не попадает.

«Я – человек законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов и поэтому пока эту вакцину не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», – передает информагентство слова Путина.

Он также подчеркнул, что считает всеобщую вакцинацию необходимой. Только она, по мнению президента, позволит приобрести популяционный иммунитет против коронавируса.

«Один из немногих путей преодоления всех вопросов, связанных с пандемией, это массовая вакцинация. Именно она должна создать такой общенациональный, популяционный иммунитет», – сказал глава государства.

При этом он в очередной раз заявил, что вакцина от COVID-19, разработанная в России, является эффективной и безопасной. Поэтому и нет каких-либо причин, чтобы отказываться от вакцинации, уверен Владимир Путин.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: kremlin.ru