Путин поручил ФСБ и МВД найти желающую с ним поговорить пенсионерку

Путин поручил ФСБ и МВД найти желающую с ним поговорить пенсионерку

Президент Владимир Путин дал поручение главам ФСБ и МВД найти 97-летнюю жительницу Ставропольского края, которая хотела пообещаться с главой.


10 декабря на встрече с членами СПЧ к президенту обратилась член Совета Галина Осокина. Она попросила помочь ей реализовать мечту с «елки желаний», рассказав, что ей досталась просьба 97-летней жительницы Ставропольского края, которая хочет поговорить с президентом.
Путин сказал, что с удовольствием с ней поговорит. Но вот ему никто не оставил ни телефон пенсионерки, ни адрес ее дома, пошутил глава. Осокина сообщила, что сама не имеет координат для связи с пожилой женщиной, лишь знает ее имя -- Наталья Ивановна Донскова.
«Вот мы все ругаем-ругаем правоохранительную систему, давайте попросим сделать что-то хорошее - попросим директора ФСБ или министра внутренних дел найти Наталью Ивановну Донскову, Ставропольский край, 97 лет», - обратился глава государства к подчиненным.
Ранее в ходе встречи Путин обсудил с собравшимися идею создания в России аналога ЕСПЧ, предложив хорошо проработать предложение. Также глава согласился с тем, что нужно «посмотреть» на перспективы проведения в России широкой амнистии. Отметив, что этот инструмент должен активнее использоваться в стране.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru