Путин поручил ввести дополнительные выплаты родителям с детьми на больничном

Путин поручил ввести дополнительные выплаты родителям с детьми на больничном

Президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству рассмотреть возможность введения новой меры государственной поддержки семей с детьми в возрасте до семи лет. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным информагентства, по итогам прошедшего в конце сентября заседания президиума Госсовета глава государства поручил кабинету министров проработать вопрос стопроцентной оплаты листков временной нетрудоспособности гражданам с детьми младше семи лет. При этом не должен учитываться стаж работы родителей, говорится в поручении Путина.

Комментируя «Городовому» данную инициативу, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева отметила важность этого вопроса. Не все родители маленьких детей при выходе на больничный имеют достаточный стаж работы для полного возмещения вынужденного простоя, подчеркнула депутат.

«Безусловно, это важно, так как при рождении ребенка не каждая мама имеет страховой стаж, который дает ей право получать пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от ее заработка. Это поможет семьям улучшить их благополучие», – выразила уверенность Окунева.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru