Путин пошутил про возникновение коронавируса

Путин пошутил про возникновение коронавируса

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре шуткой отреагировал на просьбу своего советника Владимира Толстого поддержать цирковых артистов в период пандемии коронавируса. Глава государства пошутил на тему происхождения коронавируса.

«Животные, конечно, ни в чем не виноваты. А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу», – сказал Путин.
Отвечая на предложение помочь циркам по существу, Путин сказал, что Минкультуры вместе с аппаратом президента решает эту проблему. Также президент заверил, что власти идут сейчас на все, чтобы учреждения культуры продолжали работать и не закрывались из-за второй волны коронавируса.
Президент привел в пример Испанию, где до мая 2021 года введены жесткие ограничения. Во время заседания руководитель театра имени Олега Табакова Владимир Машков рассказал, что артисты вернулись к работе после самоизоляции с удовольствием, несмотря на полупустые залы.
В России продолжает расти число зараженных коронавирусом. По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, за последние сутки зарегистрировано 16 550 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Выздоровели и покинули больницы 12 844 человека за последние сутки.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru