Путин потребовал госпитализировать тех, кто действительно в этом нуждается

Путин потребовал госпитализировать тех, кто действительно в этом нуждается

Российский президент Владимир Путин, выступая на социальном онлайн-форуме «Единой России», обратил внимание на ситуацию с госпитализацией коронавирусных больных. Он подчеркнул, что нельзя допускать случаев, при которых тяжелых пациентов отправляют лечиться на дому. Трансляция форума ведется на странице партии в Facebook.

«Надо внимательно смотреть за тем, чтобы те, кто действительно нуждается в госпитализации, чтобы они помещались в стационары, чтобы проходили там лечение, чтобы не было случаев, когда под видом, что можно получить лечение и бесплатное лекарство на дому, было отказано тем, кто действительно нуждается в госпитализации», — сказал глава государства.

Ранее главный врач подмосковной Коммунарки Денис Проценко рассказал, при каких симптомах зараженному необходимо проходить лечение в больнице. Так, госпитализация требуется пациентам с лихорадкой, которая не проходит после приема жаропонижающих, а также пациентам с температурой выше 38 градусов и сильной одышкой (если частота дыхания составляе 28 раз в минуту).

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru