Путин потребовал от чиновников не списывать сбои и ошибки на пандемию

Путин потребовал от чиновников не списывать сбои и ошибки на пандемию

Президент России Владимир Путин во время итогового заседания правительства заявил, что чиновники не должны списывать все свои ошибки на пандемию коронавируса.

Необходимо добиваться видимого улучшения жизни граждан, сказал глава.
Он призвал чиновников переходить от антикризисных действий к стратегической повестке дня. Трудности всегда открывают новые возможности, отметил президент. Как заметил российский лидер, россияне ждут перемен к лучшему, а работу властей они оценивают по происходящему в их повседневной жизни.
Президент указал на недостатки в работе правительства во время пандемии. Совершил ошибки кабмин во время борьбы с последствиями коронавируса.
«Конечно, недостатки были. О них мы говорили не раз. Уверен, все необходимые выводы уже сделаны», — добавил он.
Как отметил Путин, пандемия стала неординарной ситуацией, показавшей, «кто чего стоит», но никто не растерялся и не стал опускать руки. Ранее президент во время ежегодной пресс-конференции назвал эффективной работу российского правительства в пандемию, несмотря на упущенную ситуацию с ростом цен на продукты.
Правительство работало эффективно и напряженно днем и ночью, отметил глава. Пока что предпосылок кадровых перестановок в правительстве он не видит. Смену нескольких чиновников Путин назвал личным желанием Мишустина, который имеет право набирать команду под себя.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru