Путин предложил объявить 2021 год в России годом науки и технологий

Путин предложил объявить 2021 год в России годом науки и технологий

Следующий год в России по предложению Владимира Путина будет объявлен Годом науки и технологий, заявил глава в четверг, 24 декабря.

Предложение выдвинуто во время заседания попечительского совета МГУ им. Ломоносова. Президент отметил, что тема ранее обсуждалась в ходе встреч с представителями высшей школы.
По словам главы государства, вызов пандемии коронавируса показал большую значимость сфер, которые определяют безопасность и качество жизни человека. Речь шла о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях.
Глава отметил тех людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, добывают новые знания и передают их новому поколению.
«Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания», - сказал президент.
Напомним, уходящий 2020 год стал Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В опубликованном на портале правовой информации документе указана цель – сохранение исторической памяти и в честь 75-летия Победы в ВОВ. Ответственным за проведение мероприятий был назначен комитет «Победа». Отметим, что из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий прошли в формате онлайн, а сам Парад победы с ограничениями.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru