Путин предложил продлить отсрочку по уплате налогов для малого бизнеса

Путин предложил продлить отсрочку по уплате налогов для малого бизнеса

Президент России Владимир Путин предложил продлить действие отсрочки по налогам и страховым взносам для компаний малого и среднего бизнеса на три месяца, а мораторий на проверки предприятий – на весь 2021 год.

Об это он заявил на инвестиционном форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет».
По словам Путина, не все компании смогли восстановиться после ограничительных мер, даже несмотря на правительственные меры поддержки, которые президент оценил положительно. Говоря о таких компания, он назвал предприятия сферы общественного питания и услуг.
Поэтому отсрочку по налогам решено продлить, как и мораторий на плановые проверки. Путин пояснил, что такие меры снизят налоговую нагрузку на компании, где сейчас работают миллионы россиян. Это позволит поддержать рабочие места и доходы людей.
Президент добавил, что власти не планируют вводить жесткие ограничения, как это было весной, чтобы не блокировать работу предприятий.
«Мы четко понимаем, как нужно действовать, и потому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый национальный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливаются», - сказал глава государства.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru