Путин прокомментировал слова министра обороны ФРГ о диалоге с Россией

Путин прокомментировал слова министра обороны ФРГ о диалоге с Россией

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова руководителя Минобороны Германии о разговоре с Россией лишь с позиции силы.

Российский лидер посчитал такое высказывание способом «показать свою крутизну». Глава страны подчеркнул, что это бессмысленно.
«Конечно, нет», - ответил Путин на вопрос журналиста, адекватны ли слова министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
Путин добавил, что немецкий политик лишь хочет «показать крутизну», в этом случае она лишь повторила избитый штамп, который повторяют страны НАТО. По мнению Путину, «это контрпродуктивно», как для отношений между странами, так и с точки зрения обороны. Он посоветовал посмотреть, что из себя сейчас представляет российская армия.
Путин призвал не придавать особого значения подобным высказываниями, так как сама глава ведомства навряд ли рада такому заявлению, как и остальные политики, считает президент России.
В ходе пресс-конференции Владимир Путин также ответил на вопрос зарубежного представителя СМИ. Журналист Би-би-си поинтересовался, видит ли Путин свою ответственность в ухудшении отношений России и Запада, или же Россия – «белая и пушистая».
На этот вопрос Путин ответил, что Россию можно назвать «белой и пушистой» по сравнению с западными странами.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru