Путин считает, что ненефтегазовые доходы в России будут увеличиваться

Путин считает, что ненефтегазовые доходы в России будут увеличиваться

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егоровым, что ненефтегазовые доходы России будут увеличиваться. Об этом сообщается на сайте Кремля 19 ноября.

По словам Егорова, по итогам 2020 года ведомство планирует выйти на 20,5 трлн рублей консолидированного бюджета, если говорить о том, как складываются поступления без углеводородов, то выход — «ноль в ноль».
Путин отметил, что это хорошо, так как продемонстрирована стабильность ненефтегазового дохода. Глава страны предположил, что доход будет и дальше расти.
Егоров отметил, что поступления в консолидированный бюджет страны в 2020 году сократятся на 10% и составят 20,5 трлн рублей. В 2019 году была другая ситуация, тогда налоговая служба увеличила перечисления в консолидированный бюджет до 22,7 трлн рублей или на 6,6%.
Поступления налогов и сборов с бюджет страны по итогам 10 месяцев снизились на 11%, составив 16,9 трлн рублей.
Напомним, в качестве поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса в апреле 2020 года внесены изменения в постановление 409, предусматривающие дополнительные налоговые меры поддержки бизнеса. Так, всем предприятиям, признанным наиболее пострадавшими от ограничений, продлили срок уплаты страховых взносов, а также пересмотрели возможность выплаты отсроченных налоговых платежей и страховых взносов.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru