Путин впервые встретится с Зеленским в двустороннем формате

Путин впервые встретится с Зеленским в двустороннем формате

Встреча президентов Украины и России состоится в Париже после переговоров в «нормандском формате», сообщает пресс-служба Владимира Зеленского.

В понедельник в Париже проходят переговоры лидеров России, Украины, Франции и Германии. Встреча в так называемом «нормандском формате» будет посвящена вопросам урегулирования конфликта на востоке Украины.

До официально объявленной встречи Путин отдельно побеседует с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелы Меркель. А уже по окончании переговоров президент России встретится один на один с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По словам представителя администрации украинского лидера, продолжительность переговоров пока спрогнозировать трудно. Тимошенко также уточнил, что на переговорах «нормандской четверки» речь пойдет и о газовом вопросе.

До сих пор президенты России и Украины не встречались лично. Ранее Владимир Путин заявил, что не знает Зеленского, но назвал его «симпатичным» человеком.

Автор: Наиль Байназаров