Путин высказался по вопросу возвращения коронавирусных ограничений

Путин высказался по вопросу возвращения коронавирусных ограничений

Президент России заявил, что ему не хотелось бы возвращаться к ограничительным мерам, которые действовали в стране весной текущего года из-за распространения коронавирусной инфекции. Как передает РБК, об этом глава государства сообщил в ходе совещания с губернаторским корпусом.

Путин заметил, что в настоящее время из-за новых всплесков COVID-19 многие страны вынуждены возвращать ограничения. По словам президента, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России лучше, чем в этих государствах, что однако не означает, что можно расслабляться.

Российский лидер пояснил, что обстановка остается относительно благоприятной только потому, что власти своевременно принимали и продолжают принимать необходимые меры против распространения заболевания.

«У нас ситуация получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться», — передает пресс-служба Кремля слова Владимира Путина.

Президент добавил, что необходимо продолжать масштабное тестирование граждан на COVID-19 и соблюдать действующие требования Роспотребнадзора и медицинского сообщества.

Источник фото: legion-media.ru