Путин заговорил о смысле жизни

Путин заговорил о смысле жизни

Смысл жизни в большей степени заключается в помощи нуждающимся и получении от этого удовольствия. Об этом заявил президент России Владимир Путин на онлайн-форуме «Единой России», сообщает РИА Новости.

Глава государства отметил, что работа добровольцев в настоящее время особенно востребована. Волонтерство, по его мнению, выступает важнейшим стимулом для самореализации человека.

«Когда люди делают добро, они получают удовольствие от этого. В этом в значительной степени и есть смысл жизни вообще», – передает слова Путина информагентство.

Напомним, ранее президент сообщал, что в текущем году в различных волонтерских проектах приняли участие свыше 15 миллионов россиян. По словам главы государства, в стране действует целая сеть добровольческих центров, которым предоставлены особые льготы и преференции, как благотворительным фондам и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Также недавно Владимир Путин связался по телефону с 97-летней жительницей Ставропольского края Натальей Донской. Ранее стало известно, что она хочет поговорить с президентом. В ходе беседы пенсионерка поблагодарила российского лидера за город, в котором живет.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: er.ru