Путин заявил о частичном восстановлении российской экономики

Путин заявил о частичном восстановлении российской экономики

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что экономика страны начала восстанавливаться по нескольким позициям. Такое заявление он сделал на совещании по экономическим вопросам в пятницу, 23 октября, пишет «РИА Новости».

Так, например, Путин обратил внимание на сферу обрабатывающей промышленности: в августе-сентябре ее динамика приблизилась к прошлогодним уровням. Аналогичная ситуация наблюдается в части грузооборота на железной дороге, при этом по внутренним перевозкам зафиксирован небольшой рост. Также президент указал на уровень инфляции, которая к середине октября составила 3,9 % в годовом выражении.

«В России сохраняется, как мы знаем, ценовая стабильность, даже несмотря на действие ряда негативных факторов. На середину октября инфляция <…> составила 3,9 % в годовом выражении, то есть в пределах целевого ориентира Центрального банка», — сказал президент.

На этом фоне, по его словам, наблюдается и восстановление потребительского спроса.

«Однако эксперты пока проявляют осторожность — ну и правильно — говорят, что эта тенденция может быть неустойчивой», — добавил государственный лидер.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru