Путину доложили о регионе с наибольшей заболеваемостью COVID-19

Путину доложили о регионе с наибольшей заболеваемостью COVID-19

В Карелии отмечается наиболее высокая заболеваемость COVID-19 среди всех российских регионов. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина доложила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

По ее словам, в суточный показатель заболеваемости в республике намного превышает среднероссийский и составляет почти 62 случая на 100 тысяч населения.

«В последние полтора месяца суточный показатель заболеваемости в среднем по стране увеличился с 6,1 случая до 15,3 случая на 100 тысяч населения. Разброс показателя колеблется от 1,8 на 100 тысяч населения в Республике Татарстан до 61,8 случая на 100 тысяч населения в Республике Карелия», – передает информагентство слова заместителя председателя федерального правительства.

Голикова добавила, что сложная ситуация наблюдается еще в ряде регионов. Руководители всех этих субъектов, по мнению вице-премьера, должны максимально оперативно принять дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Также она заявила, что в России занято уже почти 81% коечного фонда. В Чувашии, Орловской области и Севастополе свободными остаются лишь 5% мест для больных, предупредила Голикова.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru