Путину представят кавказского робота, танцующего лезгинку

Путину представят кавказского робота, танцующего лезгинку

В пятницу Владимир Путин находится в рабочей поездке в Кабардино-Балкарию. Там ему продемонстрируют высокие технологии с кавказским акцентом.

Президент прибыл в Нальчик в пятницу во второй половине дня. В столице Кабардино-Балкарии Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям. Ожидается что в мероприятии примут участие главы всех регионов Северного Кавказа и другие губернаторы. Основными спикерами будут министр культуры Владимир Мединский и министр просвещения Ольга Васильева.

Но перед этим Путин посетит несколько объектов в Нальчике. В частности, главу государства привезут в образовательный центр «Солнечный город». Это учреждение из серии «кванториумов», созданных во многих регионах. Здесь учатся талантливые дети.

В образовательном центре президенту продемонстрируют собранного ребятами робота, который запрограммирован танцевать лезгинку, сообщает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Впервые кавказское чудо техники из китайских деталей показали на молодежном форуме «Машук» в Пятигорске в августе этого года.

Автор: Наиль Байназаров