Пять депутатов Госдумы повторно заболели коронавирусом

Пять депутатов Госдумы повторно заболели коронавирусом

Председатель нижней палаты Вячеслав Володин назвал число депутатов, которым довелось столкнуться к коронавирусной инфекцией. По его словам, всего за время пандемии вирусом переболели или до сих пор болеют 157 депутатов, причем пятеро заразились повторно. Об этом пишет «РИА Новости».

Одним из повторно заболевших COVID-19 является Артур Чилингаров. Все остальные также находятся в группе риска. Володин подчеркнул, что больше всего тревожит тот факт, что у некоторых после первого заражения так и не выработался иммунитет к инфекции.

«У нас сегодняшний день тестирование показало, что 11 депутатов плюсом на вчерашний день положительный результат получили в ходе тестирования. Кроме этого, что больше всего тревожит, плюсом 5 депутатов повторно заболели коронавирусом. То есть переболев, заболели вновь. То есть антитела не выработались и заразились», — сказал Володин.

Напомним, за последние сутки в России зафиксировали 26 689 случаев заражения коронавирусов. Больше всего случаев — 5418 — традиционно пришлось на Москву. В Санкт-Петербурге выявили 3765 новых больных, в Московской области — 1392 случая. Всего с начала пандемии в стране заразились 2 707 945 человек.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru