Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Редкие фото: как выглядели без усов Боярский, Якубович и еще 10 «усатых» знаменитостей

Редкие фото: как выглядели без усов Боярский, Якубович и еще 10 «усатых» знаменитостей

Этих известных мужчин невозможно представить без их «фирменного отличия» – усов. Но нам удалось раздобыть несколько фотографий, подтверждающих, что когда-то эти персоны выглядели иначе.

Главный романтик страны – Игорь Николаев

Композитор, написавший десятки песен и баллад о любви, «сахалинский самородок», — известный всем усач еще со времен СССР. Усы Игорь Николаев отрастил в далекой юности.

Сбрил он их лишь однажды – в армии, во время Военной присяги. После того момента длинные кудрявые волосы и усы всегда при Николаеве.

«Отец народов» — Иосиф Сталин

За Иосифом Виссарионовичем Сталиным – руководителем нашей страны с 1924 по 1953 годы — такое прозвище закрепилось благодаря советским публицистам.

И, кстати, он не всегда носил усы. Например, в юности.

Главный д’Артаньян страны — Михаил Боярский

Безусый Боярский – этот образ из раздела фантастики. Несмотря на их неразделимость, Михаил Сергеевич отращивал усы долго и мучительно. Во время съемок в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера» гримерша сожгла настоящие усы актера, продолжать играть в картине Боярскому пришлось в накладных.

Главный д’Артаньян страны до сих пор любит, подкрутив ус, громко воскликнуть голосом своего экранного героя: «Тысяча чертей!». Но мы нашли фото Боярского без усов.

«Барин приехал!» — Никита Михалков

Образ Паратова – героя фильма «Жестокий романс» — очень подходит Никите Сергеевичу Михалкову. Помните сцену, когда его приветствовали цыгане? Вальяжный усатый соблазнитель тогда очаровал не только главную героиню картины Ларису, которую сыграла Лариса Гузеева, но и всех женщин СССР.

Может быть, поэтому Михалков не расстается с ними уже почти 50 лет. А вот без усов мы помним Никиту Сергеевича по ранним ролям, например, в картине «Я шагаю по Москве».

«Долгоиграющий проект отечественного ТВ» — Леонид Якубович

Шоу «Поле чудес» 74-летний Якубович ведет с 1991 года. А уж сколько лет мы видим Леонида Аркадьевича с усами — и вовсе не сосчитать.

Возможно, без них телеведущего помнят лишь ветераны завода имени Лихачева, куда Якубович пришел на работу в 70-е годы сразу после окончания Московского института электронного машиностроения. Усы он начал отращивать в 1979 году, когда пришел на телевидение.

Комик XX века — Чарли Чаплин

Пару лет назад издание Daily Mail опубликовало раритетное письмо с рекомендациями Чарли Чаплину от боссов киностудии Universal. В нем кинопродюсеры советовали 23-летнему британскому актеру сбрить усы и сменить имя. По их мнению, Чарли Чаплина было легко спутать с другим комиком — Чарли Чейзом.

Тем не менее, мы помним потрясающего актера именно с усами. Хотя, есть и фото, на которых он без них.

Гений математики — Альберт Эйнштейн

Картинки по запросу эйнштейн

Гений математических формул и физических законов стал прообразом настоящего профессора благодаря своим растрепанным волосам и густым усам. Вы же помните его самое известное фото? Усы и высунутый язык — совсем не профессорский, но очень задорный кадр!

Эйнштейн ни разу не сбривал усы, поэтому без них мы можно увидеть его только на детской фотохронике.

Король рока — Фредди Меркьюри

Вокалист и лидер британской рок-группы Queen большую часть времени носил характерные усы.
Но иногда, все же сбривал их.

Например, в последнем клипе, в котором бесконечно талантливый музыкант снялся незадолго до смерти.

Мечта миллионов женщин — Кларк Гейбл

В большинстве фильмов американский актер и признанный красавец снялся именно с усами. Поклонницы воспринимали этот атрибут внешности Гейбла, как символ мужественности и сексуальности.

Однако и без усов Кларк Гейбл чертовски хорош!

Самый эпатажный художник — Сальвадор Дали

Усы эксцентричного испанца и сюрреалиста, пожалуй, самые узнаваемые в мире. Они — неотъемлемая часть эпатажного образа Сальвадора Дали. Без усов он сам себя не мог представить и отрастил их при первой же возможности. Безусловно, они были оригинальными и не похожими на все остальные.

Но, все же, вот вам фото Сальвадора Дали без усов.

Товарищ Че — Эрнесто Че Гевара

И пусть усы кубинского революционера и команданте не слишком отличались густотой, его сила духа и убежденность были выдающимися.

Эрнесто Че Гевара брился тщательно довольно долго, пока не погрузился в пучину революционного кубинского движения.

«Батька» — Александр Лукашенко

Долгие годы президент республики Беларусь — Александр Лукашенко — не расстается с усами. Однажды они даже стали объектом внимания литовских оппозиционеров. Выступая против визита Лукашенко в их страну, группа людей развернула транспаранты с надписью «Усатому въезд воспрещен».

Но нас это мало касается, мы лишь заметим, что без усов Лукашенко выглядел очень мужественно и брутально.