Рэпера Гулиева арестовали на два месяца

Рэпера Гулиева арестовали на два месяца

Устроивший в центре Москвы автоаварию рэпер Эльмин Гулиев арестован на два месяца. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента, соответствующее решение вынес Таганский суд столицы.

Дорожно-транспортное происшествие с участием Гулиева произошло 21 сентября на пересечении Остоженки и Померанцева переулка, где столкнулись автомобили Mercedes и Infiniti. В результате инцидента Infiniti отбросило на тротуар, где машина сбила пешеходов, некоторые из которых получили ранения и были госпитализированы. Позднее отмечалось, что виновником аварии стал Гулиев, находившийся за рулем Infiniti. Предполагается, что он двигался с превышением скорости и проехал на запрещающий сигнал светофора. В крови рэпера были обнаружены наркотики.

Таганский суд Москвы принял решение заключить Гулиева под стражу до 21 ноября. Защита обвиняемого заявила, что будет обжаловать это решение. Адвокаты исполнителя просили отпустить Гулиева под домашний арест. Однако суд напомнил, что обвиняемый уже ранее был судим за грабеж и 49 раз нарушал правила дорожного движения.

Ранее Гулиев признал свою вину и заявил о готовности компенсировать ущерб потерпевшим.

Источник фото: мед.рф.