Режим удаленной работы в Москве продлили до 29 ноября

Режим удаленной работы в Москве продлили до 29 ноября

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, необходимости вводить новые ограничения в Москве, чтобы остановить рост числа зараженных коронавирусом, сейчас нет.

Но и смягчать действующие ограничения нельзя, так как это приведет к дестабилизации ситуации с коронавирусом. Такой шаг является преждевременным, считает глава города.
Отметим, столица сейчас лидер в списке регионов России по количеству заразившихся коронавирусом, число новых случаев с каждым днем растет. Ранее по указу мэра ввели несколько профилактических мер. Так, школьников перевели на дистанционное обучение, а перед этим досрочно отправили на осенние каникулы, которые длились дольше обычного.
Компании обязали перевести 30% штата на удаленную работу, гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. В ночные клубы и ряд других заведений пускают только по специальному коду. Посетителям необходимо пройти регистрацию. В среду, 28 октября Собянин продлили эти меры на различные сроки.
Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала запретить в России развлекательные мероприятия, а заведениям общепита запретить работать по ночам.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру