Россия потребовала вывести иностранных боевиков из Карабаха

Россия потребовала вывести иностранных боевиков из Карабаха

Москва потребовала решить вопрос с присутствием иностранных боевиков в Нагорном Карабахе. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, пишет «ТАСС».

«Боевики, которых перебрасывали (в Нагорный Карабах), не исчезли. Исходим из того, что этот вопрос будет решен. К его решению должны приложить усилия все стороны, заинтересованные в мире в этом регионе», — сказала дипломат.

Захарова также обратила внимание на появившиеся после подписания мирного соглашения публикации зарубежных СМИ. В некоторых таких публикациях, в частности, фигурировала фраза о том, что Россия якобы бросила Армению и Армян.

«Россия бросила не Армению и армян, а бросила все силы для урегулирования этой ситуации. Сначала политические (силы), используя для этого дипломатию, международное право, переговорный процесс, а потом бросив туда своих миротворцев», — подчеркнула она.

Напомним, 9 ноября главы Армении, Азербайджана и России подписали соглашение, предполагающее прекращения военных действий в Нагорном Карабахе.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru