Россиянам пообещали продукты по доступным ценам

Россиянам пообещали продукты по доступным ценам

Ретейлеры позаботятся о том, чтобы в России сохранялись доступные цены на продукты. Об этом заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

«Я думаю, что мы гарантированно обеспечим гражданам (возможность) купить продукты по доступным для них ценам», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Ситуацию также прокомментировал директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко. В интервью изданию «Городовой» он подчеркнул, что торговые сети, как и прежде, будут стараться всеми силами сдерживать рост цен и не допускать их резких изменений.

«Совместно с поставщиками мы вели и продолжаем вести работу, направленную на недопущение спекуляций на ценах и необоснованных завышений. Сейчас мы находимся в процессе выработки совместного с поставщиками и федеральными органами исполнительной власти решения», — добавил он.

Ранее российский президент Владимир Путин обратил внимание на подорожание базовых продуктов питания. Он заявил, что эту тенденцию нельзя оправдать коронавирусной пандемией — это больше похоже на попытки подогнать внутренние цены под мировые.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru