Рождественская ярмарка в Петербурге заработает с 19 декабря

Рождественская ярмарка в Петербурге заработает с 19 декабря

Рождественская ярмарка на Манежной площади в Санкт-Петербурге пройдет с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года без катка и карусели из-за коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Евгения Елина.
В релизе говорится, что эпидемиологическая ситуация не позволяет провести Рождественскую ярмарку в традиционном формате.
«В этом году на ярмарке не будет полюбившихся посетителям катка и карусели, но сохранится атмосфера новогоднего волшебства», - сообщили в ведомстве.
Юбилейную ярмарку в этом году проведут с соблюдением всех мер безопасности. Впервые за 15 лет организаторы не ожидают массового наплыва гостей, но все же на ярмарке можно будет безопасно выбрать подарки и угощения, так как праздник пройдет на свежем воздухе.
Чтобы не лишать горожан и гостей города праздничного настроения организаторы предложат интересное оформление Манежной площади и Малой Садовой улицы.
Ранее издание ТАСС со ссылкой на городской Центр контроля качества товаров, работ и услуг передавало, что мероприятие состоится и без концертной программы. На проведение ярмарки потратят около 60 млн рублей.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @valuuta_bort