Санду потребовала отставки правительства и досрочных выборов

Санду потребовала отставки правительства и досрочных выборов

Избранный президент Молдавии Майя Санду на воскресном митинге в Кишиневе потребовала немедленной отставки правительства и проведения досрочных выборов парламента. Об этом пишет молдавский новостной сайт NewsMaker.

Ранее Санду призвала жителей Молдавии устроить протест и добиться отставки кабмина, который, по ее мнению, не может найти выход из санитарного и экономического кризиса. Призыв поддержали лидеры сразу нескольких оппозиционных партий.

В итоге в воскресенье, 6 декабря, сторонники Санду и представители различных политформирований собрались на площади перед зданием правительства в Кишинева, перекрыв движение по центральным улицам. Размахивая флагами Молдавии и плакатами, они требовали отставки премьера Иона Кику и ареста действующего президента Игоря Додона.

«Мы можем остановить издевательство над народом только одним путем — провести досрочные выборы парламента, а для этого нужно одно — это отставка правительства. Правительство должно немедленно отправиться в отставку и запустить процедуру роспуска парламента», — заявила Санду, обращаясь к народу.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru