Санкт-Петербург открывает первую «Петергофскую Гольф Ассамблею» в рамках гольф-турнира «Кубок Губернатора

Санкт-Петербург открывает первую «Петергофскую Гольф Ассамблею» в рамках гольф-турнира «Кубок Губернатора

В субботу, 26 сентября гольф-клуб «Петергоф» станет местом проведения сразу двух наиболее значимых мероприятий в сфере туризма и спорта – «Петергофской Гольф Ассамблеи» и почетного турнира для опытных гольфистов – «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», которые будут сопровождаться культурной и деловой интерактивными программами.

«Петергофская Гольф Ассамблея» представит масштабный проект: деловую дискуссию в рамках конференции с участием экспертов в области спорта и туризма и историческую культурную программу, позволяющую прикоснуться к традициям Петровских Ассамблей XVIII века. На свежем воздухе организаторы воссоздадут тренировочную зону по гольфу, где часто проводил деловые встречи царь Николай II с иностранными послами. После дискуссионной части участники отправятся на открытый урок по гольфу, увлекательную экскурсию на гольф карах и мини-соревнование по гольфу, где смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки игры.

Деловая программа

Темой деловой конференции станет гольф-туризм как новый инструмент массового привлечения туристов. Спикеры «Петергофской Гольф Ассамблеи» — председатель Комитета по Туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга Сергей Спицын и директор АНО «Международный Центр Гольф Туризма» Анна Овчинникова.

Культурная программа

Основной темой станет презентация северной столицы как российской культуры и связующего звена между Европой и Императорской Россией. На протяжении всего мероприятия организаторы предложат гостям погрузиться в разные исторические эпохи -

Для гостей Ассамблеи пройдет мастер-класс от Императорского фарфорового завода – гордости Санкт-Петербурга. Знаменитый рисунок «кобальтовая сетка» стал его визитной карточкой, которую знают и за пределами России. Гости смогут прикоснуться к искусству эпохи Российской империи и расписать посуду, которая станет украшением домашнего сервиза.

Развлекательную программу продолжат артисты из команды «Петербург-Концерта».

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Начало мероприятия: 26 сентября, сбор гостей с 13:00

Локация: гольф-клуб «Петергоф»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Гофмейстерская, д.1

8 (931) 385-04-59

Организаторы мероприятия: АНО «Международный Центр Гольф Туризма» создан для продвижения России как совершенно нового гольф-направления. Центр объединяет усилия с лучшими представителями российской индустрии туризма и гольфа, чтобы предложить высококлассные услуги иностранным компаниям и частным лицам, занимающимся гольфом.

Для достижений целей Центра был создан свой туроператор, компания «Гольф ин Раша», создающий уникальные индивидуальные туры, привлекательные как для гольфистов, так и для их семей и друзей.

Источник фото: https://drive.google.com/drive/folders/1iIccuatRy1Dd-0cPXBkmI6qR-Gv_PgLO