Сбежавших в Дагестане заключенных поймали в Калмыкии

Сбежавших в Дагестане заключенных поймали в Калмыкии

Правоохранители задержали шестерых заключенных, сбежавших из колонии в Дагестане через туннель. Беглецов перехватили в Калмыкии, передает «ТАСС» со ссылкой на данные пресс-бюро ФСИН РФ.

«Все шесть ранее разыскиваемых особо опасных преступников, совершивших побег из колонии строгого режима, задержаны сотрудниками уголовного розыска на территории Калмыкии», — говорится в сообщении.

Заключенные бежали из тюрьмы в поселке Шамхал в ночь на 23 сентября. Они сделали это с помощью 50-метрового подкопа, начинавшегося с территории цеха по изготовлению нард, шахмат и шашек. Охрана нашла вырытый тоннель при очередном обходе, после чего пересчитала всех заключенных и обнаружила пропажу. Беглецов нашли по горячим следам. Известно, что двое из них были осуждены на 14 и 15 лет за убийство, остальные отбывали наказание за торговлю наркотиками.

Ранее в Дагестане задержали 28-летнего жителя Махачкалы, который помог этим шестерым заключенным вырыть тоннель: ранее он купил для них специальные стройматериалы. Как выяснилось позднее, он был родственником одного из беглецов.

Источник фото: legion-media.ru