Семь лет без поражений: Хабиб включён в тройку лучших бойцов UFC за последние десять лет

Семь лет без поражений: Хабиб включён в тройку лучших бойцов UFC за последние десять лет

Североамериканский спортивный телеканал ESPN продолжает составлять рейтинги в различных спортивных номинациях и рангах за последнее десятилетие. Пришёл черёд и для ММА.

Незнающий поражений российский боец Хабиб Нурмагомбетов был определён тележурналистами на третье почётное место. Напомним, что первый свой бой американского бойцовского промоушена UFC дагестанец провёл 21 января 2012 года в американском же Нэшвилле, где совершил удушающий захват против иранца Камала Шалоруса. Однако первый титульный бой состоялся только 7 апреля прошлого года, когда в Нью-Йорке единогласным решением судей Хабиб одержал победу над американцем Элом Яквинтой. 6 октября в Лас-Вегасе россиянин защитил чемпионский титул в поединке с ирландцем Конором Макрегором, а 7 сентября этого года в Абу-Даби кавказец удушающим приёмом «отшил» от чемпионского титула американца Дастина Пурье. 18 апреля 2020 года Нурмагомбетову предстоит очередная защита: в Нью-Йорке будет пытаться нанести ему первое поражение американец Тони Фергюсон.
И всё лучшие по мнению американских тележурналистов их соотечественники – Джон Джонс и Деметриус Джонсон. У первого 10 защит чемпионского пояса, а второго – 11! Хабибу до таких цифр, действительно, ещё воевать и воевать.

Автор: Сергей Соседов