Сенаторы оценили высказывание Тихановской о Крыме

Сенаторы оценили высказывание Тихановской о Крыме

Члены Совета Федерации России прокомментировали высказывание бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской относительно статуса Крыма. Об этом сообщает РБК.

Напомним, накануне политик заявила, что полуостров фактически является частью Российской Федерации, но юридически, по нормам международного права – это территория Украины. Тихановская добавила, что в целом вопрос Крыма очень сложный и может расколоть белорусское общество.
По мнению сенатора от Крыма Сергея Цекова, высказывание оппозиционного политика из Белоруссии говорит только о том, что она пытается «усидеть на двух стульях». Парламентарий подчеркнул, что Крым и фактически, и юридически является частью России, к чему всегда стремились жители полуострова.
Ольга Ковитиди, которая также представляет в Совете Федерации Крым, считает, что Тихановская высказывает двоякие суждения, пытаясь завуалировать свои реальные взгляды на определенные вопросы. Ковитиди уверена, что западные спонсоры белорусского протеста стремятся навязать обществу свою позицию, отличную от истинного положения дел.
«Не крымский вопрос ведет к расколу белорусского общества, а накопившиеся внутренние белорусские проблемы», – заявила сенатор.

Источник фото: Городовой.ру