Шойгу осудил вмешательство Запада в дела Белоруссии

Шойгу осудил вмешательство Запада в дела Белоруссии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу высказался о вмешательстве Запада во внутренние дела Белоруссии. Он заявил, что Россия осуждает такие действия и считает их неприемлемыми, пишет «РИА Новости»

Шойгу также пояснил, что таким образом западные страны пытались устроить в республике государственный переворот — что, в свою очередь, сорвало бы интеграцию с Россией.

«Совсем недавно при политической и финансовой поддержке Запада была предпринята попытка смены власти в Республике Беларусь. Среди прочего, это делалось с целью сорвать процесс интеграции в рамках Союзного государства, внести раскол в российско-белорусские отношения», — заявил министр.

Он подчеркнул, что США и их союзники прибегли к технологии цветных революций, чтобы усугубить и без того напряженную обстановку в Белоруссии и расшатать «внутриполитическую ситуацию в ряде стран». Такие действия, по словам Шойгу, противоречат основам международного права и игнорируют интересы суверенных государств. В заключение он отметил, что Белоруссия была и остается надежным союзником и стратегическим партнером России.

«Это особенно важно в условиях сохраняющейся мировой нестабильности», — сказал министр.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: function.mil.ru