Силовики в Дагестане ликвидировали двух мужчин, стрелявших по полицейским

Силовики в Дагестане ликвидировали двух мужчин, стрелявших по полицейским

В Кизилюртовском районе Дагестана сотрудниками полиции ликвидированы двое мужчин, которые открыли огонь по правоохранителям. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По данным агентства, при попытке остановить автомобиль для проверки, находившиеся в нем мужчины, начали стрелять по полицейским. Ответным огнем они были уничтожены.

Как уточняет РИА Новости, инцидент произошел в окрестностях села Кульзеб примерно в 1:00 ночи 12 октября на федеральной автодороге «Кавказ». Отмечается, что наряд полиции пытался остановить иномарку и проверить документы у ее пассажиров.

В результате инцидента никто из правоохранителей не пострадал, но служебная машина получила множество пулевых пробоин, уточнили в министерстве внутренних дел по Дагестану. По данным ведомства, на месте были изъяты автомат, пистолет и боеприпасы.

По информации ТАСС, убитые оказались местными жителями в возрасте 25 и 26 лет. Оба они являются жителями Хасавюрта. В настоящее время силовики проверяют их причастность к совершению других преступлений.

Добавим, что Следственным управлением Следственного комитета России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении оружия.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru