Скончался легендарный аргентинский футболист Диего Марадона

Скончался легендарный аргентинский футболист Диего Марадона

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет.


По данным El Clarin, у футболиста произошел сердечный приступ. Плохо ему стало в собственном доме в городе Тигре в пригороде Буэнос-Айреса. Туда он переехал после операции.
Как сообщает РИА Новости, 30 октября Марадона был госпитализирован для медобследования в больницу в городе Ла-Плата, но позже было объявлено, что футболист перенес операцию на мозге. Его выписали 12 ноября.
Марадона играл за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». Провел больше 90 матчей и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. В 1986 году 25-летний Марадона, будучи капитаном, привел аргентинскую сборную к победе в чемпионате мира по футболу. Тогда он забил «Гол столетия».
Последние годы работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года. Также он выступал в качестве эксперта в спортивных программах и работал спортивным комментатором.
Последнее его появление на публике состоялось в конце октября, он посетил матч чемпионата Аргентины между командами «Химнасией и Эсгримы» и «Патронато» (3:0). Игру посвятили 60-летнему спортсмену.
Спустя непродолжительное время футболист покинул стадион из-за плохого самочувствия, а позже отправился в больницу.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: sport.24tv.ua