Слуцкий путь «Рубина»? Казанцы меняют тренера

Слуцкий путь «Рубина»? Казанцы меняют тренера

Ушедший в отставку из голландского «Витесса», российский футбольный тренер Леонид Слуцкий, похоже, недолго будет безработным.

Казанский «Рубин» в матча российской премьер-лиги уже долго не выигрывал (с 7-го тура) и скатился на 13-е место в турнирной таблице. Это и так зона переходных матчей, да и от последнего места команду отделяют всего четыре очка. Поэтому несмотря на то, что бывшему футболисту клуба Роману Шаронову, занимавшему должность главного тренера, в пору было получать приз зрительских симпатий за бесшабашную атакующую игру «Рубина» и вдохновенные речи в раздевалке команды, руководство казанской команды с сожалением указало тренеру-дебютанту на дверь.
Одновременно с этим было объявлено о переговорах с самым успешным по работе в Европе российским тренером Леонидом Слуцкий, который ещё не дал согласия на работу в «Рубине», но, учитывая ожидающиеся улучшение финансирования клуба и постановку высоких задач, скорее всего возьмётся за их решение.
Напомним, что ранее в своей тренерской карьере Леонид Слуцкий руководил «Олимпией» из Волгограда (второй дивизион), «Динамо» из Павловской (любители), «Ураланом» из Элисты (второй дивизион), «Москвой» (премьер-лига), «Крыльями Советов» из Самары (премьер-лига), ЦСКА из Москвы (премьер-лига), английским «Халл Сити» (Чемпионшип) и голландским «Витессом» из Арнема (Эредивизия).

Автор: Сергей Соседов