СМИ сообщили о шантажистах, вымогавших у Дзюбы 5 млн долларов из-за видео

СМИ сообщили о шантажистах, вымогавших у Дзюбы 5 млн долларов из-за видео

Перед тем, как интимное видео с участием Артема Дзюбы появилось в интернете, шантажист с футболиста требовал 5 млн долларов, передает издание «Фонтанка».

Спортсмен встречался с этим человеком и записал разговор с требованием денег. Все это известно сейчас правоохранительным органам. Сам нападающий сборной России не стал комментировать изданию информацию о шантаже.
«Фонтанка» пишет, что футболист отказался выплачивать деньги, так как сумма была слишком большой, а также не было гарантий, что видео не окажется о публичном доступе. Ролик после отказа был опубликован.
В органы Дзюба обратился неофициально, через губернатора Тульской области Алексея Дюмина, пишет издание.
Видео интимного характера попало в сеть несколько дней назад. Оно было записано на телефон самим Артемом Дзюбой. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на следующий день заявил, что игрока не будут вызывать на сборы национальной команды. Дзюбе предложили некоторое время побыть дома и прийти в себя. Также его лишили капитанской повязки.
Нападающего сборной России позже поддержали не только спортсмены, но и многие знаменитости. Например, в популярной соцсети даже запустили флешмоб #ямыДзюба. Сам футболист принес извинения, записав видео в Instagram.
В этой же сети один из пользователей, после инцидента с Дзюбой, рассказал похожую историю, когда неизвестные обманом пытаются получить интимные видео, чтобы использовать для шантажа.
Авторы фейковых страниц в социальной сети во время переписки отправляют собеседнику видео интимного характера, выдавая его за прямой эфир, а в ответ просят записать похожее, но уже с личным участием. Далее эти видеоматериалы используют для вымогательства. Автор заявляется, что подобные «схемы» сейчас набирают большую популярность и попросил быть осторожнее.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: sport.24tv.ua