Соболь предъявили обвинение и выпустили из изолятора

Соболь предъявили обвинение и выпустили из изолятора

Юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь предъявили обвинение и освободили из изолятора временного содержания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Владимира Воронина.

По его словам, Соболь обвиняют по статье о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия. Она получила соответствующее официальное постановление, уточнил адвокат.

Любовь Соболь была задержана в прошлый понедельник в Москве возле дома предполагаемого сотрудника Федеральной службы безопасности, которого Фонд борьбы с коррупцией и несколько западных изданий считают причастным к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

Как утверждают следователи, Соболь несколько раз пыталась проникнуть в квартиру якобы сотрудника службы безопасности. Когда ей это удалось, она оттолкнула хозяйка помещения, которая открыла дверь. Отмечается, что Соболь ворвалась в квартиру, обошла все помещения в ней и все снимала на камеру мобильного телефона. При этом, как утверждает следствие, юрист Фонда борьбы с коррупцией незаконно использовала форму сотрудника Роспотребнадзора.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru