Собянин: Москва не нуждается в жестком локдауне

Собянин: Москва не нуждается в жестком локдауне

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил необходимость введения жесткого локдауна в столице из-за ситуации с коронавирусом. По его словам, текущая обстановка в городе пока не вынуждает к таким экстренным мерам. Об этом пишет «РИА Новости».

В среду, 16 декабря, градоначальник представил отчет о деятельности московского правительства в Мосгордуме и ответил на вопросы депутатов. Собянин подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью все еще остается непростой, однако столичная система здравоохранения выдерживает нагрузку: в городе хватает машин скорой и больничных коек, всем пациентам своевременно оказывают необходимую помощь. Поэтому, по его словам, Москва может обойтись без сплошных локдаунов, чтобы не обрушать и без того пострадавшую экономику и доходы горожан.

«В этих условиях, я считаю, что нам нет необходимости вводить какие-то жесткие локдауны, закрывать целые сектора экономики. Я надеюсь, что в ближайшее время все-таки пандемия должна пойти на спад и, как минимум, показатели роста заболеваемости должны стабилизироваться», — резюмировал Собянин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru