Суд огласит приговор Ефремову 8 сентября

Суд огласит приговор Ефремову 8 сентября

Пресненский суд Москвы 8 сентября огласит приговор актеру Михаилу Ефремову, которого обвиняют в ДТП со смертельным исходом, сообщает РБК. Оглашение итога слушаний состоится в 11 утра.

Актер Михаил Ефремов выступил в Пресненском суде Москвы сегодня с последним словом. Он назвал алкоголь – злом, а также сказал, что если не знаешь меры, то отправишься в тюрьму. Свою речь артист дополнил стихотворением собственного сочинения, которое посвятил погибшему в ДТП курьеру Сергею Захарову.
Обвиняемый отметил, что сейчас он в тупике. Его всегда ждет негативная реакция: когда признал вину, и когда нет. Ефремов добавил, что признает вину, «если это действительно сделал он». Сам удар артист не помнит. Также он негативно оценил работу адвокатов стороны обвинения - в частности, Александра Добровинского. По словам актера, защитник «делает все для шоу».
«Боюсь, не доживу до освобождения. Это смертный приговор. У меня есть последнее желание. Я прошу справедливый приговор», — сказал господин Ефремов, завершая речь.
Напомним, ДТП с участием артиста произошло в центре Москвы 8 июня. Джип Ефремова вылетел на полосу встречного движения, где врезался в фургон, управляемый Сергеем Захаровым, который скончался позже в больнице. Обвинение запросило для артиста 11 лет колонии.

Источник фото: Городовой.ру