Театр «Комедианты» проведёт ежегодный благотворительный театральный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга – детям»

Театр «Комедианты» проведёт ежегодный благотворительный театральный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга – детям»

С 20 по 30 ноября 2020 года Драматический театр «Комедианты» проведёт ежегодный благотворительный театральный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга – детям». Он организовывается уже в 28-й раз для воспитанников детских домов Ленинградской области. Пандемия привела к определенным ограничениям, и в этом году было решено провести фестиваль онлайн.

Театры города запишут свои спектакли, затем смонтированные видео будут переданы малышам вместе с подарками. Организаторы рады подарить деткам тепло и приятные эмоции, пусть и по телевизору.

Программа фестиваля:

  • Кукольный театр «Волшебный мандарин» покажет спектакль «Огниво» в интерьерах Дворца Белосельских-Белозёрских.
  • Театр Поколений представит спектакль в чемодане «Настоящий Elephant» в Доме журналиста, трёхэтажном особняке генерала Ивана Онуфриевича Сухозанета.
  • В Доме Перцова театр «Лунный Слон» порадует малышей кукольным спектаклем «Путешествие Звёздочки», а для подростков - шоу «Научный винегрет» с химическими опытами и взрывами от двух актёров-волшебников.
  • Театр «Комедианты» покажет три детских спектакля: «Поллианна», «Кот в сапогах» и «Ехала деревня мимо мужика» в интерьерах Особняка Матильды Ксешинской, Музее театрального и музыкального искусства, бывшем здании Дирекции императорских театров и в Доме Перцова.

Источник фото: Фото предоставлены пресс-службой ЛОГБУК Театр «Комедианты»